Новости

В Лисичанске до определения победителя тендера кормить школьников будут только платно

В Лисичанске до определения победителя тендера кормить школьников будут только платно

Вопрос об организации питания учащихся в учреждениях общего среднего образования Лисичанска на период до определения победителя тендерных процедур рассматривался 10 сентября на внеочередной сессии Лисичанского горсовета.

Депутаты приняли решение, что на период до рассмотрения жалобы в Антимонопольном комитете КП "Комбинат школьного питания" будет предоставлять услуги по организации питания в школах на платной основе.

"К сожалению, из-за обжалования результатов тендера не организовано бесплатное питание как для школьников 1-4 классов и детей льготных категорий (сирот, детей под опекой, малообеспеченных и др. - прим. ред.), а также и платное питание для остальных учащихся. Сегодня лисичанские школьники вынуждены сами покупать себе продукты питания в близлежащих ларьках и магазинах. При этом многократно возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Для минимизации рисков и угрозы жизни учащихся депутаты приняли решение об организации питания в школах на платной основе", - сообщила в комментарии Первой полосе депутат Лисичанского городского совета Татьяна Худоба.

Также своим решением депутаты передали "Комбинату школьного питания" в безвозмездное пользование нежилые помещения столовых школ на период до определения победителя тендерных процедур и освободили от оплаты коммунальных услуг.

Напомним, в Лисичанске из-за проблем с тендером не организовано питание детей в школах. Один из участников тендера подал жалобу в Антимонопольный комитет на неправомерное, по его мнению, отклонение предложения. Антимонопольный комитет приостановил тендер до рассмотрения жалобы, поэтому договор на организацию питания детей в школах Лисичанска не был заключен.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!