Новости

В Лисичанске напали на палатку всеукраинского социального марафона

В Лисичанске напали на палатку всеукраинского социального марафона

В Лисичанске 14 декабря возле Центрального рынка двое неизвестных напали на палатку по сбору подписей в поддержку всеукраинского социального марафона "Справедливость и защита".

Напомним, что в рамках всеукраинского социального марафона Оппозиционный блок проводит сбор подписей под основными требованиями - остановить войну, снизить тарифы до 10% от дохода семьи, повысить зарплаты и пенсии, восстановить промышленность и дать людям работу. 

По словам активистов, которые собирают подписи, они получают угрозы о расправе уже не в первый раз. В этот раз агитаторы попытались снять задир на мобильный телефон. 

Оперативно прибыл на место происшествия полицейский патруль, но от комментариев работники правоохранительных органов отказались. После нападения неизвестные скрылись в магазине около палатки, задержать их не удалось. 

По мнению участников социального марафона, эти провокации были организованными. 

"У них была с собой камера. Это было организованно, они не просто проходили мимо, а, я считаю, специально был организован вояж. Но мы будем держать оборону. Палатки убирать в угоду им мы не собираемся, мы будем отстаивать свою позицию", - отметила руководитель проекта по сбору подписей в Лисичанске Наталья Григоренко. 

Полиция осталась охранять палатку, чтобы предотвратить повторения инцидента. Давление на конкретную политическую силу ее члены расценивают как страх оппонентов перед растущими рейтингами Оппозиционного блока. 

Другие новости: 


Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!