Новости

В Лисичанске опубликовали список «советских» улиц, которые нужно переименовать

В Лисичанске опубликовали список «советских» улиц, которые нужно переименовать

Перечень улиц для переименования опубликован на официальном сайте Лисичанского горсовета. Жителям города предложили придумывать новые названия.

В список вошли 39 улиц Лисичанска, которые имеют советские и коммунистические названия. Среди них, например, Артема, Ворошилова, Калинина, Гора Кирова, Куйбышева, Ленина, Постышева, Свердлова и др. 

10 июня в Лисичанском горсовете прошло заседание рабочей группы по приведению названий объектов топонимики в Лисичанске в соответствие с Законом Украины от 09.04.2015року № 317-VIII «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики». На заседании был определен перечень улиц, которые подлежат переименованию.

«Предлагаем неравнодушным гражданам Лисичанска принять активное участие и предоставить свои предложения относительно новых наименований улиц. Предложения присылать на электронный адрес arkhitekturalis@yandex.ru или ispolkom@lis.gov.ua или ул. Северодонецкая, 62, 3 этаж, каб.30, 32, 33», - сказано в сообщении на сайте Лисичанского горсовета. 

Как сообщалось ранее, в Лисичанске переименованию подлежат десятки улиц - согласно тексту принятого Закона о запрете коммунистической символики местные власти обязаны переименовать области, районы, города, села, улицы и другие объекты, которые имеют советские названия. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!