Новости

В Лисичанске произошло обрушение на канализационном коллекторе

В Лисичанске произошло обрушение на канализационном коллекторе

Обрушение грунта на коллекторе диаметром 700 мм произошло 16 мая по ул. Грушевского (Комсомольская) в Лисичанске. Об этом сообщатся на странице КСП "Лисичанскводоканал" в Facebook.

Отмечается, что обрушение канализационного коллектора произошло из-за превышения срока эксплуатации и влияния газовой коррозии на железобетонный трубопровод, что привело к его просадке и уменьшению прохождения стоков.

В результате аварии произошло подтопление канализационной сети и прекращение отвода сточных вод из старого центра.

В КСП "Лисичанскводоканал" отмечают, что предприятие, находясь в сложнейшей ситуации, не останавливало работу водопроводной насосной станции "Лисичанская".

"Коллектор полностью изношен, проходит на глубине более 9-10 метров, поэтому сроки починки пока установить невозможно. Препятствием для проведения землеройных работ является нахождение двух труб ливневой канализации на глубине 4 и 6 м", - говорится в сообщении.

Работы по устранению аварии осложняются и обрушением песчаных грунтов на месте разрытия и отсутствием собственной землеройной техники на высокие глубины.

Для ремонта коллектора предварительно планируется провести замену трубопровода, и вместо разрушенной трубы проложить полиэтиленовую трубу.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!