Новости

В Лисичанске спасатели напоминали детям о правилах пожарной безопасности

В Лисичанске спасатели напоминали детям о правилах пожарной безопасности

20 января специалисты Лисичанского городского управления ГУ ГСЧС провели профилактический рейд на улицах Лисичанска. Цель рейда - предупреждение гибели и травматизма детей на пожарах и повышение уровня ответственности родителей в вопросах безопасности своих детей.

Спасатели общались с детьми о соблюдении правил безопасности в быту, поскольку очень часто пожары возникают именно от детских шалостей с огнем. Основное внимание во время бесед обращали на воспитание у детей четких знаний и умений, как действовать в той или иной ситуации. 

Сотрудники ГСЧС напоминали взрослым о том, что нельзя оставлять детей без присмотра, о необходимости заботиться об их безопасности и воспитании навыков культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами.  

Во время рейда сотрудники ГСЧС раздавали жителям города листовки и памятки по соблюдению правил безопасной жизнедеятельности. 

"Уважаемые родители, уделите несколько минут на разговор с детьми. Помните, эти минуты будут измеряться ценой жизни. Жизнь ваших детей зависит только от вас самих", - подчеркивает главный специалист отдела ГЗ Лисичанского городского управления ГУ ГСЧС Оксана Гриценко. 


Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!