Новости

Демонтаж аварийной девятиэтажки в Лисичанске планируют завершить к апрелю

Демонтаж аварийной девятиэтажки в Лисичанске планируют завершить к апрелю

В Лисичанске готовятся к демонтажу аварийного дома №17 в кв. Восточном (Октябрьской революции), который пострадал во время боевых действий летом 2014 года. Уже определен подрядчик. Работы планируют завершить к апрелю. Об этом сообщается в сюжете телеканала ЛОТ.

Жилой дом пострадал от попадания снаряда в июле 2014 года. Спустя два года здесь начались работы по демонтажу. На данный момент территория ограждена забором, от дома отключены все коммуникации, работает спецтехника. 

Подрядчик разрабатывает проект производства работ: решают, как установить автокраны и другую спецтехнику для эффективной и безопасной работы. Разрешительные документы должны быть готовы к концу недели. Из областного бюджета на демонтаж дома выделили почти 10 млн. грн.  

Жителей соседних домов волнует не только безопасность, но и уборка территории после демонтажа. Чиновники говорят, что вопрос с вывозом мусора еще окончательно не решен. 

На объекте ведется круглосуточное дежурство. Чтобы предотвратить воровство и несчастные случаи. Помощь сторожам будет оказывать и городской отдел полиции. 

Как сообщалось ранее, 10 января в Лисичанске начались работы по демонтажу жилого дома № 17. Напомоним, 23 июля 2014 года от попадания снаряда в этой девятиэтажке начался пожар. В доме на 108 квартир от перегрева обрушились перекрытия. По заключению экспертизы дом не подлежит восстановлению.

Другие новости: 



Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!