Новости

В Лисичанском кинотеатре "Дружба" презентовали новое оборудование

В Лисичанском кинотеатре "Дружба" презентовали новое оборудование

13 января в ЛКП "Кинотеатр "Дружба" прошла презентация работы нового оборудования для показа фильмов в цифровом формате. Были представлены трейлеры кинокартин-новинок, премьеры которых пройдут в 2017 году. Об этом со ссылкой на издание "Новый путь" сообщает сайт Лисичанского горсовета.

В конце 2016 года из городского бюджета были выделены средства на реконструкцию здания и обновление киноаппаратуры кинотеатра "Дружба". На сегодняшний день полностью завершены работы по замене кровли, окон, приобретено и установлено новое цифровое оборудование - киноэкран Harkness Spectral (Франция) со специальным серебряным покрытием и возможностью показа фильмов в 3D-формате, аппаратура объемного звука Dolby Surround 16:1 и видеопроектор Barco (Бельгия), позволяющий показывать фильмы в современном цифровом DCP-формате. 

"Конечным результатом нашей работы станет полностью обновленный кинотеатр, который будет изюминкой Лисичанска и порадует лисичан и гостей нашего города новыми фильмами и уютной атмосферой", - отметила начальник отдела культуры Лисичанского городского совета Людмила Ткаченко. 

Как рассказала директор ЛКП "Кинотеатр "Дружба" Валерия Лукина, кроме замены кровли и окон здания в дальнейшем планируется реконструкция фойе на первом и втором этажах, ремонт, а также работы по утеплению и шумоизоляции, замена кресел в большом зале для кинопоказов, ремонт внутренних помещений и санузлов. 

Также в перспективе на 2017 год - подготовка проекта и установка современной модернизированной системы отопления в кинотеатре. Для экономии энергоресурсов планируется опустить потолки в фойе, тем самым уменьшить отапливаемые объемы помещений.  

"Что касается нового оборудования, то разницу кинозрители почувствуют сразу. До этого кинотеатр "Дружба" использовал пленочное оборудование. Сейчас пленка уже не выпускается, для показа картин используется цифровой DCP-формат. Все фильмы, которые представляют кинокомпании Universal, Warner Bros. Pictures, Columbia Pictures и другие, - в цифровом формате", - отметила директор кинотеатра. 

Она также рассказала, что 2 февраля кинотеатр ждет зрителей на первый показ - в этот день премьера кинокартины "Велика стіна" стартует во всех кинотеатрах Украины, и в Лисичанске в том числе. 

"Мы уже заключили контракт с дистрибьюторами из Киева, которые будут поставлять кинотеатру "Дружба" самые новые фильмы кинокомпаний Warner Bros. Pictures и Columbia Pictures, которые выходят в Украине. Также ведутся переговоры еще с одними дистрибьюторами, чтобы у нас была возможность еще расширить репертуар", - отметила она. 

По словам Валерии Лукиной, цены на билеты в обновленном кинотеатре будут варьироваться от 40 до 50 грн. Детям до 5 лет - вход бесплатный (без занятия места, без билета и в сопровождении взрослых). 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!