Новости

В ЛОГА рассказали о ходе ремонта автодорог в Луганской области

В ЛОГА рассказали о ходе ремонта автодорог в Луганской области

В пресс-службе Луганской ОГА сообщили о ремонтных работах на автодорогах Луганщины.

Сообщается, что работы продолжаются на участках Н-26 "Чугуев - Меловое" (шесть участков общей протяженностью 15,1 км). Средства на эту дорогу были выделены из государственного бюджета.

"Сегодня основные работы, которые сделал ГП "Луганский облавтодор", здесь завершены. Осталось привести в порядок обочины, провести разметку, установить новые знаки", - уточняется в сообщении.

Также сообщается, что ремонт на автодороге Р-66 КПП "Демино-Александровка - Сватово - Лисичанск - Луганск" выполнен на 96%, на дороге Т-13-13 "Троицк - Белокуракино - Старобельск" - на 96,2%. Подготовлена вся документация на выполнение работ на дороге Р-66.

Готова проектно-сметная документация на четыре участка дороги Н-21 (направление - "Старобельск-Новоайдар").

Находятся на согласовании в бюджетном комитете выделения средств для таких дорог: Т-13-02 "КПП "Танюшевка" Старобельск - Бахмут", Т-13-02 "КПП "Танюшевка" - Старобельск - Бахмут", Н-26 "Чугуев - Меловое".

Отмечается, что в этом году дорожники Луганской области приняли участие в обустройстве реконструированных блокпостов "Новоайдар" и "Сватово", а также обновленном КПВВ "Станица Луганская". Так, на территории пунктов контроля расширена проезжая часть.

Указано, что при благоприятной погоде в сентябре-октябре работы на дорогах местного значения будут продолжаться во всех районах Луганщины, прежде всего, в Попаснянском и Сватовском районах.


Напомним, что по данным Государственного агентства автомобильных дорог, дороги Луганской области в четверке лидеров по уровню разрушения.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!