Новости

В Луганской области непогода обесточила ряд населенных пунктов

В Луганской области непогода обесточила ряд населенных пунктов

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в сводке о чрезвычайных ситуациях техногенного, природного и другого происхождения по состоянию на утро 22 ноября.

Отмечается, что в ночь с 21 на 22 ноября в результате осложнения погодных условий (дождь с мокрым снегом, порывы ветра) из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 18 населенных пунктов в двух областях: Луганская - 12 населенных пунктов, Донецкая - 6.

"К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго", - отмечается в сообщении.

По оперативной информации ЛЭО, по состоянию на 11:00 22 ноября, обесточены полностью или частично 68 населенных пунктов, 584 трансформаторных подстанций, без света оказались почти 30 тыс. абонентов.

"В течение утра ситуация еще более усложнилась, перечень все время дополняется новыми. Восстановление электроснабжения осложняется плохой логистикой в области и хозяйственным кризисом в ЛЭО - из-за безденежья энергетики не имеют топлива для выезда ремонтных бригад, не имеют материалов для ликвидации повреждений, отрицательно влияет на ситуацию трехдневка на предприятии и отток квалифицированных специалистов", - отмечают в ЛЭО.

На предприятии также подчеркнули, что новые обесточивание вновь демонстрируют уязвимость Луганщины перед энергетическими угрозами, которые усиливаются неготовностью сетей к зиме.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!