Новости

В Луганской области непогода оставила без электричества более 11 тысяч абонентов

В Луганской области непогода оставила без электричества более 11 тысяч абонентов

31 октября на Луганщине непогода оставила без электроснабжение 11 387 абонентов, были обесточены 115 трансформаторных подстанций. Полностью без электроснабжения оказались 12 населенных пунктов в разных частях области, частично обесточены - 9. Об этом сообщили в ЛЭО.

Днем 31 октября без света оказалась часть Северодонецка - 2 256 абонентов, и часть Лисичанска - 2 902 абонента.

Были обесточены более 200 абонентов в селе Боброво вблизи Северодонецка. Бригада Попаснянского водоканала проводит ремонтные работы на линии, на которую упало дерево. Планируется восстановить электроснабжение к вечеру.

На территории обслуживания Счастьинский РЭС свет вернули абонентам в Смоляниново, Александровке и Новоахтырке. Остаются без электроснабжения 420 абонентов района. Ремонтники ведут поиски повреждений на линиях электропередач.

На территории обслуживания Счастьинский РЭС были полностью обесточены села Трехизбенка, Кряковка, Калаус, Орехово-Донецкое (всего 1632 абонента). Также без электроснабжения оказался новый телеретранслятор.

Были обесточены 760 абонентов в Кременной. Энергетики переключили питание и восстановили электроснабжение.

В Старобельском районе без света почти 2 часа находились 106 абонентов селе Чмыровка - из-за падения ветки на опору линии электропередачи. Также были полностью обесточены села Половинкино и Титаривка (1 221 абонент).

На территории обслуживания Станично-Луганского РЭС без света оказались абоненты в селе Малиновка и частично - в Кондрашовке (1 138 абонентов).

На территории обслуживания Сватовского РЭС полностью обесточены села Первомайское, Дачное, Казарик и Каричное, часть городов Сватово и Троицкое, поселок Царевка. В целом - почти 800 абонентов и 43 юридических лица. 

ЛЭО отмечают, что количество аварий не уменьшается и имеет угрожающую динамику к увеличению.

"Новые масштабные обесточивания вновь демонстрируют уязвимость Луганщины перед энергетическими угрозами, которые усиливаются неготовностью к зиме сетей Луганского энергетического объединения. Зимой такие обесточивание даже на несколько часов приведут к страшным последствиям, а существующая ситуация с трехдневкой и отсутствием финансирования в ЛЭО значительно увеличит время проведения работ ремонтными бригадами. Поэтому зимой наша воюющая область как никогда ранее рискует столкнуться с техногенной катастрофой типа "Алчевск - 2006", но в значительно больших масштабах", - отметили в ЛЭО.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!