Новости

В Луганской области подросток получил ранения, пытаясь разобрать патрон

В Луганской области подросток получил ранения, пытаясь разобрать патрон

В селе Широкое Станично-Луганского района 15-летний подросток пытался разобрать патрон, который взорвался от механического воздействия. В результате подросток госпитализирован в больницу с минно-взрывными травмами и ампутацией пальцев. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Вечером 14 августа в хирургическое отделение Станично-Луганской больницы с минно-взрывными травмами, травматической ампутацией фаланги пальцев левой кисти, множественными осколочными непроникающими ранениями грудной клетки, передней брюшной полости, шеи, лица, левого предплечья, пальцев правой кисти был госпитализирован 15-летний парень.

Установлено, что подросток получил телесные повреждения от взрыва патрона калибра 12,7 мм, который он пытался разобрать в хозяйственной постройке нежилого дома.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 128 УК Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение), ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) и ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Полиция Луганской области обращается ко всем жителям Луганщины с просьбой запомнить и рассказать детям, что в случае обнаружения гранат, патронов или других взрывоопасных предметов, нельзя их трогать, а следует немедленно сообщить по номерам телефонов 102 или 101.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!