Новости

В Луганской области пока удалось избежать перекрытия дорог из-за снегопада

В Луганской области пока удалось избежать перекрытия дорог из-за снегопада

В Службе автодорог заявили, что перекрытия дорог из-за непогоды не допущено. По состоянию на 7 часов утра 23 января на очистке дорог Луганской области задействовано 95 единиц техники, в том числе более 30 комбинированных дорожных машин, трактора и другие механизмы. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Луганской области.

"Не успевают дорожники очистить снег, как через 30-40 минут дорогу снова засыпает. На данный момент нельзя выделить отдельные районы, где ситуация приобрела критический характер. Очень трудно по всем районам, по всей Луганской области. Почти вторые сутки дорожники работают без отдыха и днем, и ночью. Но благодаря оперативному реагированию, ситуация на дорогах контролируемая", - сообщили в Службе.

Отмечается, что в ночь с 22 на 23 января значительно ухудшились погодные условия во всех районах Луганской области. Высота снежного покрова достигает 20-30 см, местами сугробы по полметра и выше. Порывы ветра достигают 25-30 м/с, местами ветер достигает 35 м/с. Сильный ветер привел к образованию снежных заносов на автомобильных дорогах общего пользования.

По состоянию на 07:00 23 января в ликвидации последствий непогоды задействованы 95 единиц техники, в том числе более 30 комбинированных дорожных машин (КДМ), кроме КДМ привлечены тракторы и другие механизмы. Для ликвидации заносов будут задействованы шнекороторные механизмы.

"Перекрытия дорог из-за непогоды не допущено. 23 января работы будут продолжены: уборка снега, посыпка опасных участков, спусков и подъемов. В первую очередь работы ведутся на дорогах государственного значения, но не забывают и дорогах местного значения. После очистки от снега специальная техника будет работать для обработки дорожного полотна противогололедными средствами, будет производиться обработка дорог песчано-соляной смесью", - заявили в Службе автомобильных дорог в Луганской области.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!