Новости

В Луганской области угрожают кандидатам от Оппозиционного блока

В Луганской области угрожают кандидатам от Оппозиционного блока

Заявление об угрозах и преследованиях направлено в Белокуракинский РО ГУМВД Луганской области.

Территориальная организация Оппозиционного блока в Белокуракинском районе заявляет о фактах грубого вмешательства в избирательный процесс главы Белокуракинской районной государственной администрации Сергея Иванюченко. 

В заявлении сказано, что глава администрации лично, а также через главврача Белокуракинской районной больницы Евгения Хамчича, начальника отдела культуры Владимира Апполонова, шантажирует, угрожает увольнением и незаконными проверками по месту работы кандидатов от Оппозиционного блока в Белокуракинском районе. 

«В результате их противоправных и незаконных действий кандидаты в депутаты районного совета написали заявления в соответствующие территориальные комиссии с просьбой исключить их из списков кандидатов в депутаты от Территориальной организации Политической партии «Оппозиционный блок» в Белокуракинском районе Луганской области», - отмечают в Оппозиционном блоке. 

Как сообщалось ранее, подобное давление на кандидатов от Оппозиционного блока оказывают и в Старобельском районе Луганской области. По сообщению ГУМВД Украины в Луганской области, в Старобельский райотдел милиции поступило заявление о том, что с 30 сентября по 5 октября от председателя Старобельской райгосадминистрации поступают угрозы (увольнения с работы) отдельным кандидатам в депутаты городского и районного совета Старобельского района. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка. 

Другие новости: 


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!