Новости

В Луганской области заблокирован последний пункт пропуска на неподконтрольные территории

В Луганской области заблокирован последний пункт пропуска на неподконтрольные территории

На неподконтрольные Украине территории Луганщины теперь можно попасть только через пункт пропуска «Артемовск – Горловка».

Как сообщает пресс-служба ЛОВГА, представители «ЛНР» перекрыли единственный пункт пропуска в селе Родина Попаснянского района. 

«Вчера, 9 июня, на оккупированной территории перед одним из мостов, который ведет к Родине, появились таблички с надписями "Мост заминирован" и "Движение запрещено". Вооруженные боевики не пускают через мост в сторону подконтрольной Украине территории ни пешеходов, ни велосипедистов, ни автомобильный транспорт», - сказано в сообщении ЛОВГА. 

Также в сообщении отмечено, что Луганская ВГА призывает всех, кто имеет пропуска и хочет попасть на неподконтрольные Украине территории, воспользоваться автомобильным коридором «Артемовск – Горловка» через КПВВ «Николаевка». 

Напомним, что украинский блокпост, расположенный в селе Родина, периодически подвергается обстрелам. Из-за этого губернатор области Геннадий Москаль ранее сам заявлял о намерении закрыть этот пропускной пункт. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!