Новости

В Минэнерго пообещали погасить долги перед горняками Лисичанска до Дня шахтера

В Минэнерго пообещали погасить долги перед горняками Лисичанска до Дня шахтера

Обещание погасить долги по зарплате было озвучено на переговорах в Минэнерго, которые проходили 20 июля в Киеве, с участием министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика, представителей горняков "Лисичанскугля", главы ЛОГА Юрия Гарбуза. Об этом сообщил народный депутат Сергей Дунаев, который также принимал участие в переговорах.

"В Министерстве энергетики и угольной промышленности пообещали погасить всю задолженность по зарплате перед шахтерами Лисичанска (135 млн. грн.) ко Дню шахтера. А до 2 августа выделят 40 млн. грн. - на выплату текущей заработной платы. К сожалению, из-за бюрократических процедур, которые связаны с оформлением документов в Минфине и Госказначействе, оперативно решить вопрос выплаты задолженности в Минэнерго не могут", - рассказал народный депутат.

Сергей Дунаев отметил, что переговоры длились 4 часа, и завтра он намерен встретится с бастующими шахтерами, чтобы согласовать достигнутые договоренности.

"Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик пообещал в ближайшее время провести именно в Лисичанске научно-технический Совет профильного министерства, на котором будут обсуждаться проблемы, положение и перспективы развития отраслей топливно-энергетического комплекса в Луганской области", - сообщил Сергей Дунаев.

Напомним, в Лисичанске бастуют горняки двух шахт "Лисичанскугля" - шахтеры пятые сутки отказываются выходить на поверхность, требуя выплатить задолженность по зарплате.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!