Новости

В Попаснянском районе обнаружили масштабную вырубку леса

В Попаснянском районе обнаружили масштабную вырубку леса

В Попаснянский райсовет поступила информация от гендиректора ЧАО "ЛИНИК" Игоря Данчука, о том, что с начала июля в районе профилактория "Редкодубье", принадлежащего ЛИНИКу, на территории Малорязанцевского поселкового совета, производится несанкционированная вырубка и самовывоз зеленых насаждений дуба в неограниченном количестве группой лиц на автотранспорте "Нива".

На место вырубки зеленых насаждений выехала комиссия в составе председателя Попаснянского райсовета Константина Жалдакова, работников райсовета, совместно с главой Малорязанцевского поселкового совета и начальником службы безопасности ЧАО "ЛИНИК". 

Было обнаружено, что в действительности была произведена вырубка насаждений дуба в больших объемах.

Константин Жалдаков связался с Северодонецким Лесничеством, где ему сообщили, что якобы производится санитарная очистка леса.

"Членов комиссии привело в ужас увиденное - неужели санитарная очистка леса может производиться в таких масштабах?", - говорится в сообщении на сайте Попаснянского райсовета.

Также отмечается, что под так называемую "очистку леса" попадают молодые, совершенно здоровые деревья. 

Комиссией было принято решение обратиться в Попаснянский районный отдел полиции для установления факта законности вырубки насаждений дуба.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!