Новости

В Рубежном полиция задержала телефонного "минера"

В Рубежном полиция задержала телефонного "минера"

3 октября в полицию поступило анонимное телефонное сообщение о минировании - неизвестный сказал, что в здании по улице Менделеева отсутствует свет, и если его не подключат он осуществит подрыв дома. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Луганской области.

Мужчина не сообщил, в каком именно городе заминировано здание, поэтому по тревоге были подняты специалисты взрывотехники ГУНП и наряды полиции в городах Северодонецк и Рубежное, где есть улицы Менделеева.

Выяснилось, что дома с указанным в сообщении номером по ул. Менделеева в Северодонецке не существует. Поэтому, прибыв по этому адресу в Рубежном, полицейские эвакуировали людей и приступили к осмотру помещения. При проведении осмотра здания взрывоопасных предметов обнаружено не было.

В ходе оперативно-проведения розыскных мероприятий Рубежанские полицейские установили личность и задержали лжеминера. Им оказался 48-летний местный житель. Как выяснилось, мужчина несколько дней употреблял спиртные напитки и под влиянием алкоголя, позвонил в полицию.

Информация по данному факту внесена в ЕРДР по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). На данный момент "минер" задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Дальнейшую судьбу мужчины решит суд.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!