Новости

В Северодонецке иномарка столкнулась с троллейбусом, водитель авто погиб

В Северодонецке иномарка столкнулась с троллейбусом, водитель авто погиб

ДТП произошло 7 октября на пр. Гвардейский, недалеко от проходной Северодонецкого "Азота". Водитель автомобиля Mercedes выехал на встречную полосу и столкнулся с троллейбусом. Об этом сообщили в Северодонецком отделе полиции.

В результате ДТП водитель иномарки от полученных травм скончался на месте, телесные повреждения в виде ушибов получили 77-летняя и 75-летний пассажиры троллейбуса.

На месте ДТП полицейские установили, что 18-летний лисичанин, водитель автомобиля Mercedes, двигаясь по пр. Гвардейский в сторону Лисичанска, решил совершить обгон. Водитель не убедился в безопасности маневра и выехал на встречную полосу движения. В результате нарушения правил безопасности дорожного движения, водитель не успел затормозить или закончить маневр, и допустил лобовое столкновение с троллейбусом, который двигался во встречном направлении.

От удара троллейбус выехал с проезжей части и остановился только на газоне. На момент столкновения в нем находилось 15 пассажиров пенсионного возраста и водитель.

Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), проводится расследование.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!