Новости

В Северодонецке, Лисичанске, Рубежном отметили День независимости

В Северодонецке, Лисичанске, Рубежном отметили День независимости

24 августа в регионе прошли праздничные мероприятия ко Дню независимости Украины.

В Северодонецке празднование началось на площади Победы, где на большом экране в прямом эфире транслировался военный парад в Киеве. Также на площади проходила выставка декоративно-прикладного искусства художников области, состоялся концерт художественных коллективов из всех уголков региона, прошел патриотический авто- и велопробег. В Северодонецке проходили различные конкурсы, игры, мастер-классы, а вечером перед северодончанами выступила группа BRUTTO. 

В Лисичанске официальные мероприятия начались у Центра внешкольной работы со школьниками и молодежью, где лисичане присоединились к Всеукраинскому флэшмобу "Співаймо разом Гімн України". Продолжились мероприятия на стадионе "Шахтер", где стартовал городской турнир по футболу среди аматорских команд. Вечерние мероприятия продолжились на площади Победы, где работали развлекательно-спортивные площадки. Жители и гости города могли продемонстрировать свои таланты на площадке "Открытый микрофон", принять участие в акции "Квітуча Україна", проявить свои художественные способности, поучаствовать в спортивных состязаниях, послушать живою музыку в исполнении духового оркестра им. Ф. Титаренко, увидеть достижения воспитанников Лисичанской ДЮСШ. Кульминацией праздника стал праздничный концерт с яркой и разнообразной шоу-программой артистов Дворцов культуры города. 

В Рубежном на площади у городского Дворца культуры проходили главные праздничные мероприятия. Здесь маленькие рубежане могли проявить свое мастерство, талант и фантазию в конкурсе рисунка на асфальте "Я люблю свой город". На площади работала выставка работ местных мастеров декоративно-прикладного искусства. Продолжил праздник концерт "Люблю тебя всем сердцем, Украина" - на главной сцене города выступали лучшие рубежанские коллективы. Финальным аккордом концерта стало выступление Народного ансамбля танца "Барвинок". Праздничная программа проходила и в Южной части города. 

Другие новости: 



Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!