Новости

В Северодонецке обновили материальную базу клубов для детей и подростков

В Северодонецке обновили материальную базу клубов для детей и подростков

Детско-юношеский комплекс "Юность" Северодонецка объединяет сеть клубов для детей и подростков. В 2016 году по решению депутатского большинства из городского бюджета были выделены средства на улучшение материально-технической базы сети клубов. Об этом сообщил заместитель городского головы Северодонецка Андрей Гавриленко.

Сеть включает шесть клубов, расположенных в разных районах города - "Патриот", "Меридиан", "Искра", "Факел", "Восход", "Самбо". В этих клубах действует 84 группы по 42 секциям и занимается 1 256 детей в возрасте от 5 до 15 лет. Методически этот комплекс курирует городской отдел образования. 

"В 2016 году по решению депутатского большинства были выделены деньги на укрепление материально - технической базы комплекса и проведение ремонтных работ", - отметил Андрей Гавриленко. 

В частности, для клубов были закуплены 20 парт, 40 стульев, 6 офисных кресел, шкафы и вешалки, две швейные машинки, три пылесоса, две магнитные доски, студийная фотовспышка, отражатель, экран, видеопроектор и цветной принтер. 

Кроме того, было отремонтировано напольное покрытие в клубах "Искра" и "Факел", в клубе "Самбо" также было обновлено напольное покрытие и постелены новые маты. 

В клубе "Подросток" был отремонтирован холл и тамбур, а в клубе "Восход" заменены окна. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!