Новости

В Северодонецке часть депутатов против ремонта кровель и установки детских площадок

В Северодонецке часть депутатов против ремонта кровель и установки детских площадок

21 августа на третьем пленарном заседании 31 сессии Северодонецкого горсовета были внесены изменения в городской бюджет. При этом ни один депутат из группы Шахова-Казакова не поддержал эти изменения, которые, в частности, предусматривают финансирование ремонта кровель 17 многоэтажек, установки семи детских площадок, ремонта уличного освещения и создания системы видеонаблюдения в городе.

Изменения коснулись специального фонда - уменьшено финансирование различных объектов на 29 млн. грн и увеличено финансирование других на 36 млн. грн.

По результатам поименных голосований, которые опубликованы на сайте горсовета, за принятие изменений в бюджет в целом проголосовали все 16 депутатов от Оппозиционного блока, а также депутаты Грачева, Кочина, Летючая, Ляховой. Всего проголосовали 20 депутатов при минимально необходимом для принятия решений числе голосов 20.

Воздержались при голосовании Валентин Казаков и Сергей Зарецкий. Присутствовали на сессии, но не приняли участие в голосовании депутаты Балковский, Нижельская, Попов (фракция "Самопоміч"), Проскурова, Стариков (фракция Сергея Шахова) и Григорий Пригеба.

Депутаты выделили деньги на капитальный ремонт крыш домов - ул. Энергетиков, 45; Дружбы Народов, 55; Горького, 3, 13, 16б, 16в, 25; Шевченко, 15; Егорова, 2а, 18; Центральный, 3, 70; Автомобильная, 23; Гагарина, 8; Маяковского, 13; Гвардейский, 6а; Курчатова, 10, на ремонт электросетей в доме по Федоренко, 25.

Также предусмотрены средства на установку семи детских площадок (возле домов по Вилесова, 41, 43; Лисичанская, 3а; Курчатова, 8а, 10; Сметанина, 3; Дружбы Народов, 33).

Кроме того депутаты поддержали решение о выделении средств на капитальный ремонт систем освещения пос. Щедрищево, улицы Федоренко (от Донецкой до Лисичанской), Гоголя (от Донецкой до Лисичанской), Юности (от Сметанина до Энергетиков), на территории медсанчасти, на ремонты в здании военкомата и полиции, а также на установку видеонаблюдения.

Отмечается, что городской голова Валентин Казаков при голосовании за эти изменения воздержался, и есть риск, что он заветирует эти решения.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!