Новости

Валерий Черныш: На следующей неделе работникам "Азота" начнут погашать долги по заработной плате

Валерий Черныш: На следующей неделе работникам "Азота" начнут погашать долги по заработной плате

Об этом заявил председатель профкома "Азота" Валерий Черныш по результатам встречи с народными депутатами Украины от Оппозиционного блока Юрием Бойко, Сергеем Дунаевым и секретарем Северодонецкого городского совета Игорем Бутковым.

"Сегодня по инициативе профсоюзного комитета "Северодонецкого объединения "Азот" состоялась встреча с народными депутатами Украины от Оппозиционного блока и секретарем Северодонецкого городского совета. На встрече обговаривались вопросы погашения задолженности по заработной плате и пуска предприятия", - заявил Валерий Черныш.

В своем комментарии Первой полосе он отметил, что в ходе встречи достигнуты положительные результаты в решении проблем "Азота".

"Первая положительная новость - на следующей неделе начнется погашение задолженности по заработной плате перед работниками предприятия. Вторая - возобновление работы Северодонецкого "Азота" является приоритетной задачей, поэтому в первую очередь будет решаться вопрос по запуску его производств. Мы договорились поддерживать ежедневные контакты с Юрием Бойко, Сергеем Дунаевым и Игорем Бутковым для решения проблем работников и предприятия", - отметил руководитель профсоюзного комитета.

"Я подчеркиваю, что вокруг "Азота" продолжаются политические игры, которые сопровождаются битьем в барабаны и надуванием шаров. Яркий этому пример - вчерашний митинг возле "Азота", на котором политиканы и люди, далекие от понимания проблемных вопросов завода и его работников, занимались демагогией. Все разговоры о национализации завода являются болтовней, не имеющей за собой реального механизма решения проблем трудового коллектива и пуска предприятия", - подытожил Валерий Черныш.

Как сообщалось ранее, в Северодонецке из-за отсутствия депутатов от БПП, Радикальной партии, "Нашего края" и "Самопомощи" была сорвана сессия Северодонецкого городского совета, на которой планировали рассмотреть ситуацию по проблемам на Северодонецком объединении "Азот" и принять меры по социальной защите сотрудников предприятия.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!