Новости

Верховная Рада не поддержала законопроект о назначении выборов Северодонецкого горсовета

Верховная Рада не поддержала законопроект о назначении выборов Северодонецкого горсовета

23 февраля на рассмотрение Верховной Рады в очередной раз был вынесен проект постановления №5247 о назначении внеочередных выборов Северодонецкого городского совета.

Депутаты не поддержали рассмотрение законопроекта о назначении внеочередных выборов Северодонецкого горсовета по сокращенной процедуре ("за" проголосовал всего 151 депутат). 

Также голосов не хватило и при голосовании за принятие проекта постановления №5247 за основу (поддержало 186 народных депутатов при 226 минимально необходимых). 

Недостаточно голосов было и для принятия решение о возвращении к рассмотрению проекта постановления о назначении внеочередных выборов Северодонецкого горсовета. 

В итоге народные депутаты проголосовали за возвращение этого проекта постановления на доработку его инициатору. Такое решение поддержало 230 депутатов. 

Напомним, что это не первая попытка провести проект Постановления №5247 о назначении внеочередных выборов Северодонецкого городского совета через Верховную Раду. Этот документ был подан Шаховым еще 11 октября и пять раз вносился в повестку дня и ставился на голосование, но так и не был поддержан депутатами.  

Изначально проектом предлагалось назначить внеочередные выборы депутатов Северодонецкого горсовета на 26 февраля 2017 года. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!