Новости

Вопреки решениям судов ГФС не засчитывает ЕСВ в страховой стаж работников Северодонецкого "Азота"

Вопреки решениям судов ГФС не засчитывает ЕСВ в страховой стаж работников Северодонецкого "Азота"

Несмотря на решения судов всех инстанций, органы государственной фискальной службы отказываются засчитывать единый социальный взнос в страховой стаж работников Северодонецкого "Азота" за несколько месяцев в 2016-2017 годах. Об этом заявил председатель профкома "Азота" Валерий Черныш.

"С сентября по ноябрь 2015 года уплату единого взноса от имени ЧАО "Северодонецкое объединение Азот" осуществляло ДП "Химик" ПАО "Азот". Органы фискальной службы посчитали такие выплаты незаконными и заблокировали зачисления ЕСВ в страховой стаж работников предприятия", - заявил в комментарии Первой полосе председатель профкома "Азота".

Он отметил, что ЧАО "Северодонецкое объединение Азот" выиграло суды всех инстанций, но по состоянию на июль решения судов о правомерности уплаты ЕСВ за работников "Азота" не исполнено.

"В мае 2017 года Высший Административный суд Украины подтвердил правомерность действий предприятия, мы обратилась в офис крупных налогоплательщиков, и попросили зачислить уплаченные денежные средства единого взноса. К сожалению, до настоящего времени, решения суда не исполнено", - заявил Валерий Черныш.

"Из-за не исполнения судебных решений органами государственной фискальной службы ЕСВ не засчитывается в страховой стаж работников Северодонецкого "Азота" за несколько месяцев в 2016-2017 годах. Поэтому у наших работников возникают проблемы при назначении и перерасчете пенсий, а Фонд социального страхования не выплачивает больничные и пособия по безработице в полном объеме", - подытожил руководитель профкома.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!