Новости

Юрий Бойко: Введение миротворцев ООН - механизм перехода к политическому урегулированию конфликта

Юрий Бойко: Введение миротворцев ООН - механизм перехода к политическому урегулированию конфликта

Введение миротворческой миссии ООН на территорию Украины является механизмом по переходу к политическому урегулированию конфликта на востоке. Об этом заявил лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко в эфире телеканала NewsOne.

"Миротворцы должны стоять на линии конфликта, так как это происходит во всем мире. А дальше уже - политическое урегулирование, принятие парламентом необходимых законов", - отметил лидер оппозиционеров.

При этом, по мнению политика, действующий созыв парламента вряд ли сможет продолжить движение по пути деэскалации конфликта.

"Вопрос возврата территорий - архисложный и без компромисса решить его невозможно. Причем я убежден, что с этим составом парламента такой компромисс невозможен. Очень сильна партия войны, все кричат про войну до победного конца, при этом сами они на эту войну не ходят", - добавил народный депутат.

По убеждению политика, Украина должна двигаться по пути Минских соглашений.

"Пункт первый - введение миротворцев, разведение войск и остановка стрельбы. Второй пункт - это восстановление экономических отношений, возврат собственности, принятие закона об особом статусе на 3-5 лет для восстановления инфраструктуры. Это закон об амнистии, восстановление границ и проведение выборов. Такую дорожную карту предлагал Оппозиционный блок. Это процесс, который реально может привести к восстановлению территориальной целостности Украины", - подытожил Юрий Бойко.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!