Новости

Закрыты почти все дела о подкупе избирателей "сахарной командой" в Луганской области

Закрыты почти все дела о подкупе избирателей "сахарной командой" в Луганской области

Об этом свидетельствует информация из ответа прокуратуры на запрос депутатов Северодонецкого райсовета о результатах расследования подкупа избирателей на выборах в Верховную Раду в 2019 году, который имеется в распоряжении Первой полосы.

13.10.2021, 10:41

В прокуратуре сообщили, что на данный момент в полиции расследуется только два уголовных дела по фактам подкупа избирателей во время выборов народных депутатов Украины в 2019 году.

Одно из них по факту подкупа избирателей в пользу кандидата в нардепы Шахова путем раздачи сахара жителям Лисичанска (ч.2 ст. 160, ч.4 ст. 160 УК Украины), второе - подкуп в пользу кандидата в нардепы Лукашова путем раздачи продуктов жителям сел Половинкино и Лантратовка (ч. 2 ст. 160 УК Украины).

Еще одно дело по факту подкупа сахаром в Лисичанске направлено в суд.

При этом в прокуратуре сообщили, что другие подобные дела по фактам подкупа закрыты "в связи с отсутствием состава преступления".

В частности, закрыты дела о подкупе в Попаснянском (раздача социальных карточек в пользу кандидата Сухова), Новоайдарском (раздача по 500 грн за голос), Старобельском районах (предоставление неправомерной выгоды) и др.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!