Новости

Жителям Попасной предложили придумывать новые названия для «коммунистических» улиц

Жителям Попасной предложили придумывать новые названия для «коммунистических» улиц

Под переименование по новому закону о «декоммунизации» подпадают порядка двух десятков улиц города Попасная.

На сайте Попаснянского горсовета опубликовано сообщение с предложением к горожанам направлять свои варианты названий для улиц, которые подлежат переименованию. 

«Уважаемые жители города Попасная! Согласно Закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики" будет проводиться переименование названий улиц города. Всего в городе переименуют около 20 улиц. Просим вносить свои предложения по переименованию», - сказано в сообщении горсовета. 

Также отмечено, что предложения по переименованию можно направлять по адресу: Попасная, ул. Мичурина, 1, каб. № 26, 23, 24, 34 (административное здание), а справки можно получить по телефонам: 2-07-02, 3-19-19, 2-03-89, 2-12-25

Как ранее сообщала Первая полоса, в городах региона, в том числе и в Попасной, переименуют десятки улиц. Напомним, что согласно тексту принятого закона о запрете коммунистической символики местные власти обязаны переименовать области, районы, города, села, улицы и другие объекты, которые имеют советские названия. 

Другие новости: 




Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!