Новости

500 дней власти принесли затяжной военный конфликт и нерешенные проблемы людей, - нардеп

500 дней власти принесли затяжной военный конфликт и нерешенные проблемы людей, - нардеп

Об этом 15 июля с трибуны Верховной Рады заявил народный депутат Украины Сергей Дунаев.

«В течение этих дней власть без конца обещала - мир, выход из кризиса, борьбу с коррупцией и благоприятный инвестиционный климат, децентрализацию, европейское будущее. В реальности 500 дней новой власти принесли затяжной военный конфликт и нерешенные проблемы людей», - сказал политик. 

Он отметил, что за полтора года Украина достигла преддефолтного состояния, реформы не проводятся, успехи в децентрализации видны только в правительственных кабинетах, а население стало в разы беднее. 

«Ситуация на Донбассе не меняется. Восстановлением системно не занимаются. Обещанных властью 300 млн. грн. как не было так и нет. Постоянно озвучивается информация о выделении десятками стран огромных средств на восстановление инфраструктуры и промышленности разрушенного Донбасса, но, к сожалению, люди сами думают, как им выбраться из этой ситуации», - подчеркнул нардеп.

По его словам, в очередной раз Минфин стоит с протянутой рукой перед МВФ, а правительство и коалиция не делает ничего для возрождения промышленности. Он привел пример, что на прошлой неделе в зоне АТО силами коллектива открылось новое производство на Лисичанском стеклозаводе «Пролетарий», в продукции которого нуждаются объекты социальной инфраструктуры страны. Но власть никак не участвовала в поддержке этой инициативы и не выделила ни копейки. 

Он напомнил, что многие предприятия Луганской области простаивают из-за энергетического блокады – не хватает мощностей для возобновления производства. И поддержки со стороны правительства в этом вопросе тоже нет. 

«Людям необходимо дать работу и чувствовать защиту отечественного производителя, как приоритет национальных интересов. Они должны ощущать себя гражданами Украины, а не быть забытыми и вычеркнутыми из списков», - отметил Сергей Дунаев, добавив, вчерашнее голосование за Закон о выборах показало, что 1 млн. 382 тыс. временных переселенцев не смогут принять участие в местных выборах и дать свою оценку всем политическим силам. 

Он подчеркнул, что коалиция продолжает игнорировать Минские соглашения, на выполнении которых настаивает мировая общественность. 

«Оппозиционный блок требует от президента и парламента рассмотреть вопрос о политической ответственности Кабинета Министров, рассмотреть законопроекты по восстановлению экономики страны, чтобы дать людям рабочие места. Оппозиционный блок намерен и дальше бороться за мир и благополучие людей в Украине», - подытожил политик. 

Другие новости: 



Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!