Новости

Единый кандидат от оппозиционных сил вполне может выиграть президентские выборы, - политолог

Единый кандидат от оппозиционных сил вполне может выиграть президентские выборы, - политолог

Единый кандидат от оппозиционных сил вполне может выиграть президентские выборы. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал политолог Михаил Погребинский.

Эксперт отметил, что до объявления о создании "Объединенной платформы - За життя" не было ни одного серьезного политического проекта, на который могли бы ориентироваться люди, в своем большинстве живущие на юге и востоке.

При этом заявления, которые сейчас звучат от части "Оппозиционного блока" спровоцированы чувством "обделенности", однако со временем конфликт уладится, уверен Погребинский, и оба крыла "Оппозиционного блока" придут к консенсусу.

"Я уверен, что и газовики, и промышленники рано или поздно договорятся, потому что у них другого выхода не будет. Они все равно будут делать ставку на одного кандидата на этой территории, точно не знаем какого, но скоро узнаем. И этот кандидат вполне может выиграть, если ресурсы мощных медиа будут включены, то не известно, кто еще победит", - отметил политолог.

Как сообщала ранее Первая полоса, сопредседатель политической партии Оппозиционный блок Юрий Бойко и внефракционный народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович подписали соглашение о создании "Оппозиционной платформы - За життя", которая выдвинет единого кандидата на президентских выборах.

Другие новости:

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!