Новости

Энергетики пикетировали Рубежанский и Кременской водоканалы

Энергетики пикетировали Рубежанский и Кременской водоканалы

6 февраля работники "Луганского энергетического объединения" продолжили пикетирование предприятий-должников, требуя оплаты текущего потребления электроэнергии и погашения задолженности.

В этот раз работники ЛЭО пикетировали административные здания Рубежанского ПУВКХ (долг за электроэнергию составляет почти 16 млн. грн.) и Кременского ПУВКХ (долг - более 5 млн. грн.). 

В ЛЭО уточнили, что руководство водоканалов выходило на переговоры, но не смогло объяснить, когда и каким образом будет погашена задолженность за электроэнергию. В свою очередь, энергетики предупредили, что если долги не будут возвращены, то с наступлением тепла водоканалы останутся без электроэнергии.

Напомним, что с 5 февраля ЛЭО начало пикетирование своих крупнейших должников - потребителей электроэнергии. Целью пикетирований является улучшение расчетов за потребленную электроэнергию, возврат долгов и выход Луганского энергетического предприятия из кризиса.

Пикетирование должников продлится до 13 февраля. Среди крупнейших должников за электроэнергию - Попаснянский и Лисичанский водоканалы, Рубежанское и Кременское ПУВКХ, КП "Лисичансктеплосеть", ООО "Таун Сервис", Северодонецкая ТЭЦ, Северодонецкий "Азот", ООО "Рубежанский Краситель".

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!