Новости

Энергетики выходят на митинг: НКРЭКУ повысило размер суточных удержаний со счетов ЛЭО до 64 млн. грн.

Энергетики выходят на митинг: НКРЭКУ повысило размер суточных удержаний со счетов ЛЭО до 64 млн. грн.

С 27 сентября размер ежесуточных обязательных удержаний со счетов ЛЭО установлен на отметке 64 млн. 220 тыс. грн. При этом ЛЭО в сутки собирает всего около 3-4 млн. грн.

Новый размер удержаний в пользу государственного предприятия "Энергорынок" определен Постановлением НКРЭКУ от 26 сентября. 

"Очередное постановление государственного регулятора - это верх цинизма, это властное решение завершить нокаутом агонию умирающего предприятия", - отмечают в ЛЭО.

При этом ранее, 18 сентября, на счета ЛЭО был наложен очередной арест на 139 млн. грн.

В ЛЭО подчеркнули, что ситуация давно достигла критического уровня, поэтому 3 октября профсоюз выводит коллектив энергетиков на акцию протеста под стены Луганской ОГА в Северодонецке. Тем самым будет расширен ранее анонсированный митинг-протест работников Северодонецкого "Азота".

Напомним, что Луганское энергетическое объединение уже на протяжении 9 месяцев находится в остром хозяйственном кризисе, который возник в результате финансовых санкций НКРЭКУ, ареста счетов и миллиардных долгов потребителей.

В ЛЭО подчеркивают, что подготовка электрических сетей и оборудования к осенне-зимнему периоду фактически сорвана из-за отсутствия средств в течение года, что может привести к техногенному и социально-экономическому коллапсу на территории Луганской области в зимний период.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!