Новости

Комитет ВР проведет выездное заседание со СМИ, работающими в зоне АТО

Комитет ВР проведет выездное заседание со СМИ, работающими в зоне АТО

Такое решение было принято 13 апреля на очередном заседании Комитета по вопросам свободы слова и информационной политики Верховной Рады Украины.

Как сообщает официальный сайт Комитета, народный депутат Юрий Павленко внес на рассмотрение вопрос о проведении открытого заседания Комитета с участием представителей СМИ, которые работают в экстремальных условиях на востоке Украины. 

Парламентарии приняли решение о проведении заседания в одном из городов этого региона, при его подготовке "сосредоточив внимание на анализе выполнения принятых ранее решений по защите информационного пространства Украины, противодействия вражеской пропаганде и объективного информирования жителей зоны проведения АТО"

Напомним, идею проведения выездного заседания Юрий Павленко озвучил на конференции "Восстанавливая Донбасс и Украину", которая проходила в Лисичанске 6 апреля. 

"На конференции я предложил провести расширенное выездное заседание Комитета в зоне АТО. В Лисичанске, Краматорске, Мариуполе - в любом городе зоны АТО, где работают местные СМИ (теле-, радиокомпании, печатные издания), которые вместо поддержки от государства, наоборот, ощущают на себе различные санкции. Их проверяют, «ищут блох», вместо того, чтобы помочь быстро и качественно доносить информацию до каждого жителя как на контролируемой, так и на временно неконтролируемой территории", - отметил Юрий Павленко. 

Другие новости: 



Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!