Новости

ЛЭО анонсировало отключения должников на 25-27 сентября

ЛЭО анонсировало отключения должников на 25-27 сентября

"Луганское энергетическое объединение" предупредило, что предприятия-должники будут отключены от электроснабжения 25-27 сентября 2017 года. Среди них и водоканалы Луганщины.

Подавляющее большинство объектов, которые планируется обесточить, относятся к ЖКХ и к бюджетной сфере Луганской области.

"Мы больше не можем кредитовать государственные предприятия - тем более, что сами должны платить долги государству", - отметили в ЛЭО.

Напомним, что ЛЭО до 20 сентября отложило отключение от электроснабжения должников, которое было анонсировано ранее.

Как сообщалось, ЛЭО уже много месяцев находится в остром хозяйственном кризисе, который возник из-за ареста счетов, финансовых санкций НКРЭКП и многомиллиардных долгов потребителей. ЛЭО неоднократно заявляло, что не имеет средств на зарплаты, на проведение ремонтов и подготовку электросетей к отопительному сезону.

На предприятии подчеркивают, что подготовка электрических сетей и оборудования ЛЭО к осенне-зимнему периоду фактически сорвана из-за отсутствия средств, что приведет к большим проблемам зимой и грозит Луганской области техногенным и социально-экономическим коллапсом.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!