Новости

ЛЭО обратилось к народным депутатам из-за долгов "Укршахтгидрозащиты"

ЛЭО обратилось к народным депутатам из-за долгов "Укршахтгидрозащиты"

27 сентября "Луганское энергетическое объединение" обратилось к народным депутатам Украины Юрию Бойко, Сергею Дунаеву, Юлию Иоффе, Виталию Курило с просьбой разобраться с ситуацией, которая сложилась с долгами ГП "Укршахтгидрозащита" за электроэнергию, и которая угрожает региону техногенной катастрофой. Об этом ЛЭО сообщило на своей странице в Facebook.

В ЛЭО напомнили, что 13 сентября в очередной раз был обесточен водоотливной комплекс шахты "Кременная" ГП "Укршахтгидрозащита" (долг за электричество - 455 тыс. грн.).

"Большая часть этого долга появилась еще в 2014 году, но до сих пор власть и профильные ведомства ничего не делают для его погашения. Долг подтвержден даже судебными решениями, но это никак не повлияло на государство - погашение старых долгов из года в год просто не включается в расходы госбюджета", - сообщили в ЛЭО.

В результате отключения поднимается уровень воды в стволе шахты, что грозит подтоплением прилегающих к шахте территорий города Кременная площадью 212 га.

"Из-за этого возрастет интенсивность выхода метана на поверхность с последующим его накоплением во взрывоопасной концентрации в подвалах жилых и муниципальных зданий, что может привести к техногенной катастрофе на территории Луганской области. Последствия этого могут быть непредсказуемыми и невосполнимыми", - подчеркивают на предприятии.

В ЛЭО отмечают, что не могут быть благотворительной организацией, поскольку, в том числе, из-за таких долгов компания сама находится в остром хозяйственном кризисе.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!