Новости

ЛЭО обратилось к премьер-министру из-за энергетических проблем Луганской области

ЛЭО обратилось к премьер-министру из-за энергетических проблем Луганской области

1 ноября "Луганское энергетическое объединение" направило письма премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, руководителям профильных министерств и ведомств, главе ЛОВГА с просьбой срочно провести совещание по вопросу энергетических проблем Луганщины.

В ЛЭО отметили, что совещание необходимо провести для немедленного решения вопроса функционирования единой энергетической системы Украины и единой государственной системы гражданской защиты населения и территорий Луганской области.

"31 октября Луганщина уже столкнулась с масштабным обесточиванием потребителей в разных уголках области, которое было следствием осенней непогоды и неготовности электросетей к зиме. 24 тыс. домов остались без света, без электроэнергии оказались важные объекты инфраструктуры. А зимой, в условиях морозов, из-за непогоды может произойти коллапс инфраструктуры воюющей области. Это угрожает жизням людей", - отмечают в ЛЭО.

На предприятии напомнили, что "Луганское энергетическое объединение" продолжает находиться в финансовом кризисе из-за санкций НКРЭКУ, арест счетов и многомиллионных долгов потребителей. 

"Луганская область еще никогда не была так близко к пропасти, но никому нет дела. Видимо, чиновники уже решили для себя, что среди них никто не будет отвечать за возможную катастрофу областного масштаба, которая будет хуже, чем Алчевск в 2006 году. Очевидно, мы, жители Луганщины, остались один на один с бедой, которая пришла к нам из-за киевских чиновников", - говорится в сообщении.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!