Новости

ЛЭО отложило отключение водоканалов Луганской области до конца августа

ЛЭО отложило отключение водоканалов Луганской области до конца августа

14 августа "Луганским энергетическим объединением" было принято решение не отключать электроэнергию предприятиям водоснабжения Луганщины, которые имеют задолженность за электроснабжение, несмотря на то, что не все из них выполняют ранее согласованные договоренности по погашению долгов.

Напомним, ранее ЛЭО обещало 14 августа начать отключения крупных должников Луганской области.

В ЛЭО подчеркнули, что руководство компании учло погодные условия и жару, что может стать для людей еще больше бедой в случае обесточивания водоканалов-должников. Кроме того, это позволит увеличить окно возможностей для водоканалов по решению проблем с долгами.

"Таким образом, ЛЭО снова идет навстречу потребителям и населению, надеясь, что водоканалы будут порядочными и выполнят договоренности, достигнутые в конце июля", - отметили в ЛЭО.

В то же время указывается, что проблема оплаты текущего потребления остается актуальной, а накопленные значительные долги имеют не имеют тенденции к уменьшению.

"Поэтому, ЛЭО продолжает давать предупреждения коммунальщикам о запланированном отключении из-за долгов, на этот раз на конец месяца - 30 августа", - сказано в сообщении.

В ЛЭО напомнили, что предприятие уже 8 месяцев находится в остром хозяйственном кризисе, который возник в результате финансовых санкций НКРЭКП и ареста счетов. Из-за возникшей ситуации и больших долгов потребителей за поставленную электроэнергию ЛЭО не имеет средств ни на зарплаты, ни на подготовку электросетей к осенне-зимнему периоду, ни на проведение ремонтов.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!