Новости

"Луганскгаз": Обещание перевести Северодонецк на автономное отопление - популизм

"Луганскгаз": Обещание перевести Северодонецк на автономное отопление - популизм

В ПАО "Луганскгаз" сообщили, что газовые сети Северодонецка не позволяют перевести город на автономное отопление и без комплексной реконструкции системы, на которую необходимо десятки миллионов гривен, реализовать такой проект невозможно.

Напомним, что недавно восстановленный в должности городской голова Северодонецка Валентин Казаков пообещал перевести город на автономное отопление. 

В ПАО "Луганскгаз", комментируя такую инициативу, сообщили, что для масштабного внедрения автономного отопления необходимо провести полную реконструкцию газораспределительных сетей в Северодонецке.  

"Изначально при строительстве города предполагалась централизованная подача горячего водоснабжения. Соответственно, сети рассчитаны под очень незначительные объемы газа. И без проектов, гидравлических просчетов, реконструкции сетей всего города Северодонецка этот переход ни к чему хорошему не приведет. Все закончится тем, что отдельные районы города просто останутся без газа", - отметил советник председателя правления ПАО "Луганскгаз" Юрий Сосновик. 

Он также добавил, что сегодня у "Луганскгаза" нет финансовых средств для выполнения подобных проектов, а инвестиционные программы - не работают. По общим оценкам, для реконструкции системы под автономное отопление необходимы десятки миллионов гривен. 

"Без расчетов, без согласования, без общения со всеми заинтересованными сторонами - это однозначно популизм, который ни к чему хорошему не приведет", - подчеркнул Юрий Сосновик. 

Другие новости: 



Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!