Новости

"Луганскгаз": Сегодня, несмотря на трудности, мы начнем подавать газ на Северодонецкую ТЭЦ

"Луганскгаз": Сегодня, несмотря на трудности, мы начнем подавать газ на Северодонецкую ТЭЦ

На совещании в ПАО "Луганскгаз" по вопросам отопительного сезона в Луганской области, которое состоялось 24 октября, Северодонецкая ТЭЦ взяла на себя обязательство предоставить график погашения существующей задолженности перед "Луганскгазом".  После получения графика начнется поставка газа для Северодонецкой ТЭЦ.

"К сожалению, из-за отсутствия понимания городских властей Северодонецка в решении проблем Северодонецкой ТЭЦ, начало отопительного сезона в городе непозволительно затянулось. Сегодня, по результатам совещания ТЭЦ взяла на себя ответственность за погашение долгов. Специалисты нашего предприятия начнут регламентные работы по подаче тепла для Северодонецкой ТЭЦ", - сообщили в ПАО "Луганскгаз".

Также на предприятии отметили, что руководители города должны понять, что, отопление не начнется из-за эфиров на телеканалах, а из-за понимания сути проблемы и путей ее решения. "Надо не бояться брать на себя ответственность за людей, а не заниматься политикой", - подчеркнули в ПАО "Луганскгаз".

"Складывается впечатление, что сегодня проблема отсутствия тепла в Северодонецке не интересует городскую власть, а единственный, кого волнует проблема отсутствия тепла в детских садах, школах, больницах и квартирах Северодончан - это народный депутат Сергей Дунаев. С марта месяца к нам постоянно поступают его депутатские обращения по поводу начала и прохождения отопительного сезона не только в Северодонецке, но и в Луганской области. Наше предприятие, несмотря на все сложности, задолженности за услуги по поставке и распределению газа, пассивности городских властей в решении проблем теплоснабжающих предприятий сделает все зависящее, чтобы ни Северодонецк, ни Лисичанск, ни Рубежное, ни другие населенные пункты Луганщины не остались без тепла", - подчеркнул в "Луганскгазе".


Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!