Новости

В Северодонецке отопительный сезон начнется не для всех

В Северодонецке отопительный сезон начнется не для всех

20 октября специалисты ПАО "Луганскгаз" сняли инвентарные заглушки и пломбы с входных задвижек для обеспечения подачи газа на котельные КП "СТКЭ". Правовых оснований для подачи газа для ГП "Северодонецкая ТЭЦ" - нет. Об этом Первой полосе сообщили в ПАО "Луганскгаз".

"Специалисты нашего предприятия провели работы для бесперебойной подачи газа на две котельные, которые принадлежат КП "СТКЭ". Дата начала подачи тепла в жилые дома и на объекты социальной сферы, сроки его подачи и температура теплоносителя - зависят исключительно от готовности КП "СТКЭ" и жилого фонда к началу отопительного сезона", - сообщил заместитель председателя правления по поставке и учету газа ПАО "Луганскгаз" Александр Власов.

Он отметил, что ПАО "Луганскгаз" имеет подтвержденные номинации природного газа для КП "СТКЭ" только на вторую декаду октября и в настоящее время нерешенной проблемой для предприятия остается обеспечение стабильного прохождение отопительного сезона.

"С сожалением хотелось бы отметить, что отопительный сезон в Северодонецке начнется не для всех горожан. Дата начала подачи газа, а соответственно и теплоносителя для абонентов, которые обслуживаются ГП "Северодонецкая ТЭЦ", неизвестна. Подчеркну, что правовых оснований подачи газа на это предприятие - нет. В свое время мы неоднократно акцентировали внимание и обращались к губернатору области Юрию Гарбузу и Северодонецкому голове Валентину Казакову о существующих проблемах на ТЭЦ. К сожалению никаких мер, для их урегулирования, до сих пор не принято и ситуация на предприятии остается сложной", - подчеркнул Александр Власов.

В Северодонецке к системе централизованного теплоснабжения подключены 808 жилых многоэтажных домов. Более 600 домов отапливает ГП "Северодонецкая ТЭЦ".

Как сообщалось ранее, за прошлый отопительный сезон Северодонецкая ТЭЦ накопила 153 млн. грн. долгов. Также в ЛКСП "Лисичанскводоканал" заявили, что из-за долгов ТЭЦ существуют угрозы прохождения отопительного сезона и в Лисичанске, и в Северодонецке.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!