Новости

"Луганскгаз": Ситуация на Северодонецкой ТЭЦ остается сложной

"Луганскгаз": Ситуация на Северодонецкой ТЭЦ остается сложной

Северодонецкая ТЭЦ получила номинации на поставку природного газа на вторую декаду октября, но специалисты отмечают, что это не дает гарантий стабильного прохождения отопительного сезона.

Местные власти уже успели отчитаться о решении проблемных вопросов Северодонецкой ТЭЦ, заявив о выделении лимитов на поставку газа.

Однако газовики более осторожны в прогнозах. В ПАО "Луганскгаз" подчеркнули, что лимиты выделены только на вторую декаду октября - этого хватит на запуск, но, по сути, так и нерешенной проблемой останется дальнейшее прохождение отопительного сезона.

"Да, есть номинации, есть договора. Но по-прежнему остается и долг в 30 млн. грн. перед ПАО "Луганскгаз" за распределение газа. И понимания источника погашения у нас нет", - сообщили на предприятии.

При этом у Северодонецкой ТЭЦ остаются многомиллионные долги и за уже потребленный газ перед НАК "Нефтегаз Украины" (порядка 100 млн. грн.), за электроснабжение перед ЛЭО (19 млн. грн.), за поставки воды перед ЛКСП "Лисичанскводоканал" (4 млн. грн.).

"Начать отопительный сезон - это одно, а пройти - совсем другое. Например, у НАК "Нефтегаз Украины" есть все основания, если не будут выполняться все прописанные в договорах условия (расчетов, погашения задолженности за предыдущие периоды), прекратить выдачу лимитов", - сообщили в ПАО "Луганскгаз". 

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!