Новости

"Луганскгаз": Тепло в детские сады, школы и больницы Луганщины не подается из-за отсутствия договоров на поставку газа

"Луганскгаз": Тепло в детские сады, школы и больницы Луганщины не подается из-за отсутствия договоров на поставку газа

ПАО "Луганскгаз" заявляет, что отсутствие тепла в детских садах, школах и больницах Луганской области обусловлено отсутствием подписанных договоров на поставку газа для бюджетной сферы. Они не подписаны ни с одним бюджетным учреждением области.

"В субботу, 15 октября, нами было проведено рабочее совещание с участием представителей теплоснабжающих организаций, профильных заместителей городских голов и директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Луганской ВГА Виталия Сурая. Мы проинформировали об отсутствии договоров на поставку газа для обогрева детских садиков, школ и больниц Луганской области. Отсутствие договоров делает невозможным начать подачу тепла в бюджетные организации области", - заявил в комментарии Первой полосе заместитель председателя правления по поставке и учету газа ПАО "Луганскгаз" Александр Власов. 

Он также сообщил, что по имеющейся информации, сегодня представители Луганской ВГА должны выехать в НАК "Нефтегаз Украины" для урегулирования сложившейся ситуации с отсутствием договоров на поставку газа для бюджетных организаций Луганской области.

"Хочу отметить, что по состоянию на 11 часов дня, на сегодня, нами начата подача газа для теплоснабжающих предприятий в Северодонецке, Лисичанске, Рубежном, Попасной, Кременной, других городах и районах Луганской области. Это даст возможность тепловикам начать подачу тепла для населения. Вопрос подачи тепла для бюджетной сферы остается неурегулированным", - подытожил Александр Власов. 

Другие новости: 


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!