Новости

На Луганщине не видят возможности открыть госпиталь для ветеранов

На Луганщине не видят возможности открыть госпиталь для ветеранов

В ЛОГА не видят возможности возобновить работу областного госпиталя для ветеранов войны. Об этом сказано в ответе за подписью заместителя главы ЛОГА Ольги Лишик на соответствующее обращение.

В Луганской области на диспансерном учете находится 18 520 ветеранов войны. Количество коек для ветеранов в медучреждениях - 125 (в отдельных палатах с улучшенными бытовыми условиями). За 2015 год в городах и районах области в палатах улучшенными бытовыми условиями получили стационарное лечение 3 458 человек. 

В ответе ЛОГА сказано, что на данный момент все областные лечебно-профилактические учреждения, которые были перемещены на подконтрольную украинской власти территорию, расположены в арендованных помещениях. 

"Принимая во внимание отсутствие свободных площадей в лечебных учреждениях для размещения областного госпиталя ветеранов войны, отсутствие медицинского оборудования и специалистов считаем открытие госпиталя ветеранов войны в настоящее время крайне проблематичным", - говорится в ответе ЛОГА. 

На сегодняшний день ветераны войны, которые хотят пройти оздоровление в условиях госпиталя ветеранов войны, вынуждены ехать в Киевскую область - в Украинский государственный медико-социальный центр ветеранов войны. За прошлый год в нем прошли лечение 510 ветеранов из Луганской области из 18 520 состоящих на учете. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!