Новости

На вокзале в Лисичанске у жителя Волынской области нашли гранаты

На вокзале в Лисичанске у жителя Волынской области нашли гранаты

Военнослужащий пытался в белье вывезти гранаты в Волынскую область. Сотрудники полиции изъяли у него три гранаты РГД-5, одну гранату Ф-1 и запалы к ним. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

26 апреля правоохранители во время патрулирования на территории железнодорожного вокзала в Лисичанске обратили внимание на мужчину, который явно нервничал. Во время проверки у 20-летнего мужчины на теле обнаружили примотанные скотчем запалы к гранатам, а сами гранаты были спрятаны в белье. Обнаруженное было изъято экспертами-криминалистами и следователями.

Как пояснил правоохранителям владелец этого смертоносного багажа, он - военнослужащий, житель города Нововолынска Волынской области, вез домой гранаты для того, чтобы их продать.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по статье 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Напомним, что это далеко не первый случай, когда из зоны АТО пытаются вывезти боеприпасы. Как сообщалось ранее, на ж/д вокзале в Лисичанске задержали киевлянина с оружием и боеприпасами. Также на Луганщине военнослужащий пытался отправить боеприпасы по почте.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!