Новости

Подписан приказ о реорганизации Рубежанского института химических технологий

Подписан приказ о реорганизации Рубежанского института химических технологий

Рубежанский Институт химических технологий будет реорганизован уже в июле 2021 года. Реорганизация предусмотрена приказом №94 от 19 апреля за подписью ректора Восточноукраинского национального университета. Текст документа имеется в распоряжении Первой полосы.

23.04.2021, 11:34

В приказе отмечается, что в соответствии с решением Ученого совета Восточноукраинского национального университета им. В. Даля от 29 января 2021 года "с целью преодоления кризисной образовательной и финансовой ситуации, которая сложилась в Институте химических технологий" обособленное структурное подразделение Институт химических технологий (Рубежное) с 1 июля 2021 года будет реорганизовано путем проведения структурных преобразований.

В частности, в состав четырех факультетов ВНУ им. В. Даля будут введены шесть кафедр Института химических технологий (Рубежное).

Также в состав ВНУ включаются учебно-методический отдел, компьютерная лаборатория, бухгалтерия, отдел кадров, библиотека, хозяйственный и эксплуатационно-технический отделы.

Кроме того приказом предусмотрено перевести работников указанных структурных подразделений Института в базовый университет в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщалось ранее, Рубежанский Институт химических технологий оказался под угрозой ликвидации. В результате перемещения ряда вузов из Луганска, а также из-за законодательных изменений, которые ограничивают возможности предоставлять услуги по всем специальностям, оттока студенчества и уменьшения финансовой поддержки со стороны главного распорядителя средств - ВНУ им. В. Даля - Институт начал приходить в упадок. Для выхода из кризиса коллектив Института просил рассмотреть вопрос выхода из состава ВНУ с последующим присоединением к ЛНУ.


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!