Новости

Работники ТЭЦ оставили без электричества часть Северодонецка

Работники ТЭЦ оставили без электричества часть Северодонецка

11 октября работники Северодонецкой ТЭЦ повредили кабельную линию при выполнении ремонта тепловой трассы в квартале 46 города Северодонецка. Об этом сообщили в ЛЭО.

В ЛЭО отметили, что при выполнении работ не был вызван для контроля представитель Северодонецкого РЭС, в результате была повреждена кабельная линия электроснабжения 6 кВ.

Из-за аварии обесточены 16 трансформаторных подстанций в старой части города, без света в Северодонецке осталось больше 5000 абонентов. Без электроэнергии оказались детские сады, школы, областная прокуратура, автозаправки и другие объекты.

"На данный момент остро стоит проблема ремонта кабельной линии и восстановления электроснабжения. Из-за финансовых проблем "Луганского энергетического объединения" и кризиса на предприятии отсутствуют ремонтные материалы и топливо для выезда ремонтной бригады. Северодонецкая ТЭЦ сейчас пытается как-то помочь в решении этих вопросов, но пока движения нет, абоненты остаются без электричества", - отметили в ЛЭО.

Напомним, что ЛЭО находится в остром хозяйственном кризисе, который возник в результате финансовых санкций НКРЭКУ, ареста счетов и долгов потребителей. Также в ЛЭО заявляют о срыве подготовки сетей к осенне-зимнему периоду, что может привести к энергетическому коллапсу на территории Луганщины в отопительный период.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!