Новости

Рубежанская "Заря": Блокирование ж/д путей создает критическую ситуацию для предприятий региона

Рубежанская "Заря": Блокирование ж/д путей создает критическую ситуацию для предприятий региона

Блокада железнодорожных путей, соединяющих неподконтрольные Украине территории с остальной частью страны, крайне негативно сказывается, в частности, на работе градообразующего рубежанского предприятия. Об этом заявил коммерческий директор НПП "Заря" Алексей Зуган.

На официальном сайте НПП "Заря" сообщается, что в результате незаконных действий активистов акции по блокаде, предприятие не имеет возможности отгружать готовую продукцию, которая должна быть доставлена, к примеру, на Алчевский металлургический комбинат. В свою очередь "Заря" не может получить уголь, который нужен для генерации пара, необходимого в технологическом процессе. 

"Ситуация на нашем предприятии достаточно критическая - с завтрашнего дня одно из сернокислотных производств останавливается, так как хранилищный пар исчерпан. На неподконтрольной Украине территории "зависло" порядка 20 цистерн, необходимых для дальнейшей выгрузки продукции НПП "Заря". Если так будет продолжаться - дальше будет останавливаться основное производство. Понятно, что это крайне нежелательно, так как ведет к невыполнению договорных обязательств. При этом многие контракты у нас с зарубежными партнерами", - отметил Алексей Зуган. 

Он также подчеркнул, что "Заря" - производственное предприятие, которое находится вне политики, обеспечивает жителей региона рабочими местами, исправно платит государству налоги и обеспечивает поступление валютной выручки.  

"Непонятно, почему предприятие должно быть заложником сложившейся ситуации с явно политической подоплекой? Обязанность государства в этом случае - обеспечить возможность нормальной работы бизнеса", - подчеркнул коммерческий директор НПП "Заря". 

Он также призвал организаторов и руководителей блокады искать выход в спорных вопросах исключительно в правовом поле. 


Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!