Новости

RwS bank получил право собственности на Ледовый дворец в Северодонецке

RwS bank получил право собственности на Ледовый дворец в Северодонецке

RwS bank получил право собственности на имущественный комплекс "Ледовый дворец спорта" в Северодонецке в счет долга. С 2005 года Ледовый дворец был передан в ипотеку в качестве обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору, но многомиллионный кредит не был возвращен. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Сообщается, что Северодонецкий горсовет, который выступил имущественным поручителем по кредитным обязательствам заемщика (КП "СТКЭ"), взял на себя обязательства отвечать за невыполнение обязательств по договору.

В RwS bank отмечают, что неоднократно обращались как заемщику, так и Северодонецкому горсовету о необходимости погашения задолженности по кредиту и процентам, но обязательства так и не были выполнены. В связи с невыполнением обязательств у RwS bank возникло право взыскать имущественный комплекс.

Председатель правления банка Владислав Кравец сообщил, что RwS bank не планирует менять целевое назначение комплекса. "Понимая значимость этого объекта для города и его жителей мы предложили Северодонецкому городскому совету взять объект в долгосрочное пользование. Минимум на 10 лет на максимально приемлемых условиях для городского совета. Итак, мы выступаем за то, чтобы громада и дальше пользовалась Ледовым дворцом спорта", - заявил глава правления.

Он также отметил, что банк заинтересован в сотрудничестве с Северодонецким горсоветом в рамках улучшения данного объекта, что может быть изложено и обнародовано в совместной программе действий владельца объекта и арендатора.

"Добавленная стоимость объекта будет расти, но средства горсовета будут оставаться его собственностью, так как все улучшения согласно закону, остаются правом собственности арендатора", - резюмировал Владислав Кравец.

Напомним, что в ноябре прошлого года в Северодонецке заявили о попытке лишить город Ледового Дворца. Позже, в марте 2017 года, решением Донецкого апелляционного хозяйственного суда подтверждена обоснованность требований прокуратуры о снятии ограничений в пользовании и распоряжении зданием Ледового дворца спорта города Северодонецка общей стоимостью более 10 млн. грн.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!