Новости

Сергей Дунаев: Для решения любых социальных проблем, нужно чтобы работала экономика

Сергей Дунаев: Для решения любых социальных проблем, нужно чтобы работала экономика

3 октября в Северодонецке на акции протеста профсоюзных организаций и предприятий Луганской области народный депутат Украины Сергей Дунаев подчеркнул, что трудовые коллективы объединила общая боль - промышленность Луганской области, которая простаивает и уничтожается.

Народный депутат заявил, что у протестующих одно требование - восстановление экономики и промышленности Луганской области. 

"Государство обязано поддерживать каждый трудовой коллектив и помогать решать проблемы, которые у него есть", - отметил политик. 

Он также добавил, что для решения любых социальных проблем, прежде всего, нужно чтобы работала экономика.

"Мы требуем модернизации угольной отрасли и ее поддержки в виде дотаций. Мы требуем поддержки предприятий химической отрасли. У нас сегодня простаивает колоссальный объем производства, хотя есть возможность, чтобы работал НПЗ, "Азот", чтобы была стабильная подача электроэнергии и нормальная работа в сфере ЖКХ", - сказал народный депутат.

По его словам очень важно, что сегодня губернатор вышел и услышал проблемы всех трудовых коллективов, а профсоюзы предприятий объединились ради одной цели, без политики, для общего результата.

"Работающий человек не должен быть бедным. В этом весь ответ. Луганщина не должна покупать свечи, она должна производить электроэнергию, и делать все возможное, чтобы наши промышленные предприятия работали успешно", - подчеркнул политик. 

Он поблагодарил всех за единство и выразил надежду, что руководители и собственники предприятий, трудовые коллективы, государственные органы власти, КМУ, администрация президента, ЛОГА, парламент сядут за стол переговоров, чтобы решить проблемы Луганской области.

"Луганщина сильна тогда, когда работают промышленные предприятия, и каждый человек получает достойную зарплату. Наши дети не должны уезжать и кормить Европу, Казахстан, Туркмению, Россию. Ведь у нас есть все, чтобы добиться результата в своей стране", - подытожил Сергей Дунаев. 

Напомним, что 3 октября в Северодонецке прошла акция протеста профсоюзов и предприятий области. В ней приняли участие профсоюзы Северодонецкого "Азота", Лисичанского стеклозавода "Пролетарий", "Лисичанскугля", "Первомайськугля", НПП "Заря", ООО "Луганское энергетическое объединение", "Луганськгаза", представители депутатского корпуса и жители Северодонецка, Лисичанска и Рубежного, представители общественных организаций, чернобыльцы, афганцы.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!