Новости

Сергей Дунаев: Кабмин должен провести выездное заседание в Луганской области для решения вопроса блокады

Сергей Дунаев: Кабмин должен провести выездное заседание в Луганской области для решения вопроса блокады

Народный депутат Украины от Оппозиционного блока Сергей Дунаев 20 февраля на Согласительном совете заявил о необходимости проведения КМУ выездного заседания на территории Луганской области из-за блокирования поставок энергоносителей.

Народный депутат подчеркнул, что основа энергетической безопасности Украины заключается в принятии новой Энергетической стратегии. По его словам, действующая Энергетическая стратегия была принята еще в 2013 году без учета нынешних реалий, потери угледобывающих предприятий и таких форс-мажорных обстоятельств, как блокада. 

"Блокаду в Луганской области нельзя оценивать однобоко: с одной стороны, это - борьба с коррупцией, но с другой - она ставит под угрозу энергетическую безопасность государства. Ответственность власти в том, чтобы сегодня Кабинет министров принял решение провести выездное заседание в Луганской области и на месте разбирался с блокадой и блокированием поставок энергоносителей на предприятия энергетической отрасли", - отметил политик. 

По его мнению, очень важно, чтобы и Верховная Рада, и Кабинет министров были непосредственными участниками процесса, а не только озвучивали лозунги на Согласительном совете и с трибуны Верховной Рады. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!