Новости

Сергей Дунаев: Накануне Дня шахтера горняки "Лисичанскугля" получат по 400 грн. зарплаты, при долге более 100 млн.

Сергей Дунаев: Накануне Дня шахтера горняки "Лисичанскугля" получат по 400 грн. зарплаты, при долге более 100 млн.

Народный депутат Украины от Оппозиционного блока Сергей Дунаев заявил, что власть забыла о том, что в благополучии людей и заключается независимость страны.

"На сегодня задолженность по заработной плате перед шахтерами ПАО "Лисичанскуголь" и ГП "Первомайскуголь" составляет более 200 млн. грн. Власть отчиталась, что их проблемы решены, выделив 57 млн., но и эти деньги шахтеры и их семьи пока не увидели. Накануне Дня шахтера горнякам обещают выплатить по 400 грн. зарплаты, забыв о том, что они наши граждане, а не нищие рабы", - заявил Сергей Дунаев. 

По его словам после потери контроля над частью Донбасса Украина из нетто-экспортера энергетического угля превратилась в его нетто-импортера. Добыча угля за 2014-2015 сократилась более чем в 2 раза - на 53,6%. 

"Минэнерго планирует импортировать 300 тыс. тонн южноафриканского угля. Власть упорно продолжает финансировать экономику других государств, расписываясь в беспомощности решения собственных проблем. И политика правительств не дает надежды на быстрое изменение ситуации", - подчеркнул народный депутат. 

"Власть не хочет создавать новые рабочие места и восстанавливать разрушенную промышленность Донбасса. Забыв о том, что в благополучии людей и заключается независимость страны", - подытожил политик. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!